Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.12.2014 09:51 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2014 г.

С чего начинается музыка?

Автор: А.ВИДЮКОВ
Корреспондент

12 декабря в РДК состоялось празднование «золотого» юбилея  Детской музыкальной школы  Зерноградского района, которая за 50 лет выпустила в жизнь много талантливых людей.

В этом мероприятии приняли участие руководство и педагогический коллектив музыкальной школы, нынешние и  бывшие учащиеся, ветераны и почётные гости.

50 лет- это значимая дата для школы. За это время много было сделано, и в этот день все вспомнили весь творческий путь музыкальной школы, длиною в половину века.

 С юбилеем, участников праздника поздравил депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.А.Болдин. Он вручил директору школы Г.А.Кнышовой подарки и поблагодарил коллектив за работу.

Глава Зерноградского района В.И.Кучеров в своё время тоже окончил музыкальную школу по классу виолончели. Он с теплом вспоминает годы учёбы и считает, что школа вносит огромный вклад в развитие наших детей и культуры Зерноградского района, Виктор Иванович поблагодарил преподавательский коллектив музыкальной школы, ветеранов за работу и вручил директору сертификат на 30 тыс. рублей  для приобретения компьютера. Глава района наградил педагогов и сотрудников учреждения почётными грамотами и благодарственными письмами.

Коллектив школы поздравили от имени управления образования района, отдела культуры Администрации района, ДДТ «Ермак», коллеги Кагальницкого  района и  городская администрация.

Зерноградская музыкальная школа всегда пользовалась популярностью у детей и их родителей. Сегодня школа гордится своими достижениями. Ежегодно в конкурсах и фестивалях участвуют все её учащиеся. За последние три года воспитанники школы покорили сценические площадки Венгрии, Польши, Швеции, Италии, Македонии и Испании.

Её выпускники трудятся не только в музыкальной, но и в других сферах района, области и страны. Самое приятное для преподавателей музыкальной школы, это когда бывшие учащиеся приводят сюда своих детей и внуков.

Юбилей в музыкальной школе не может обойтись без хорошего концерта.

В нем приняли участие учащиеся и преподаватели, которые продемонстрировали все свои достижения в музыке и вокале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

153