Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.10.2014 13:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2014 г.

ЮИД рулит!!!

Автор: Н.РЕМИЗОВА
Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ УИОП.

Привлекать школьников к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников, знакомить ребят с историей развития службы ГАИ- ГИБДД, вовлекать учеников школ в отряды юных инспекторов движения уже стало хорошей, доброй традицией. Областной смотр готовности отрядов ЮИД проводится министерством общего и профессионального образования Ростовской области, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, Ростовским региональным отделением «Всероссийское общество автомобилистов».

 26 сентября на базе МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда прошел муниципальный этап конкурса. В конкурсе приняли участие 6 школ города Зернограда и 12 — Зерноградского района. Как и положено на конкурсах, было и строгое, непредвзятое жюри: начальник методкабинета Управления образования Зерноградского района Пономарёва И.А., ведущий специалист Управления образования Зерноградского района Полонская Т.Н., методист Бережная В.В., завотделом координации работы отраслей ЖКХ строительства, архитектуры, транспорта Иштоян Э.Г. В этом году у жюри была сложная задача, потому что уровень подготовки команд был достаточно высоким, а воля к победе и боевой дух просто поражали! Критериями оценки были: профессионализм исполнения, композиционная грамотность, форма отряда ЮИД, мастерство исполнения, использование музыкального материала, оригинальность, наглядные материалы, идея проведения акции, её социальная направленность.

 Борьба была трудной, но весёлой и честной. Среди районных команд

1 место заняла МБОУ Мечётинская СОШ( руководитель Аксененко Т.Е.),

2 место – Манычская СОШ ( руководитель Голяшова С.В.),

3 место и возможность участвовать в зональных соревнованиях в г. Пролетарске получила команда Россошинской СОШ (руководители: Гриднева Л.И., Качанова Л.А.

Городские школы тоже определились со своими победителями.

 1 место – МБОУ СОШ (военвед) г.Зернограда (руководитель Кириллова Т.В.)

2 место — МБОУ СОШ УИОП г.Зернограда (руководитель Ямпольская А.Ю)

3 место и возможность участвовать в зональных соревнованиях в г. Пролетарске– ЛИЦЕЙ г.Зернограда (руководитель Максименко А.И.)

Победители – молодцы, заслуженно получили свои места и поздравления, но главным итогом конкурса стали хорошее настроение, новые для ребят знания и умения, бесценный опыт поведения на улицах и дорогах, драйв от командной работы. Такие конкурсы нужны и важны именно потому, что школьники, участвуя в них, готовят себя к безопасной жизни, развивают в себе самостоятельность, лидерские качества; учатся чувствовать плечо друга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

596