Каким зерноградские десятиклассники увидели Беслан

Образование

Мы подготовили для вас видео с встречи в зерноградском центре «ДонМолодом». Самое сильное не выступающие, а тишина и глаза ребят.

Десятиклассники посмотрели документальную ленту о трагедии в Беслане.

Организовали такую встречу специалисты по работе с молодёжью Марина Красинских — заведующая отделом по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации района и Ирина Слесаренко — ведущий специалист отдела. Искренний разговор получился и с начальником отдела МВД по Зерноградскому району Алексеем Шербаковым.

Встреча началась с документального фильма о трагедии в школе №1. 1 сентября 2004 года. Тогда в заложниках оказалась вся школа. Людей на 1 сентября пришло больше тысячи человек — дети, родители и учителя. На грузовой машине во двор школы заехали вооружённые террористы.

Как сказал Алексей Анатольевич, люди пережили ад… Три дня они провели без воды и еды, под прицелом автоматов, со взрывными устройствами над головой, подвешенными как игрушки.

Был штурм… В результате погибли 334 человека, 186 из них — дети.

В Беслане теперь нет 1 сентября. Это день горя и траура. Дети идут в школу 4 сентября.

Оцените статью
Редакция "Донской маяк"