Накануне Дня памяти в Зернограде у памятника «Наступление» прошла мемориальная акция «Свеча памяти».
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы Администрации Наталья Овчарова, представители местного отделения Движения Первых, юнармейцы и жители города.

Из горящих свечей зерноградцы выложили очертания памятника «Родина-мать зовет!», знаменитого монумента на Мамаевом кургане, а также надпись «ЗЕРНОГРАД ПОМНИТ». Это символическое изображение отразило память о героях, сражавшихся за Родину.

Акция «Свеча памяти» проводится ежегодно в годовщину начала Великой Отечественной войны. Она напоминает о миллионах погибших в те страшные годы, и символизирует их вечную память и скорбь. Организатором мероприятия выступило управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Зерноградского района.
#22Июня #ДеньПамятиИСкорби #Зерноград #ДонскойМаяк
Донской маяк в курсе самого важного. Подписывайтесь:






