Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители Международной викторины «Масленица»

Автор: Е.МОТЫЛЕНОК
заместитель директора по внеклассной работе ДМШ Зерноградского района.

Воспитанники МБДОУ ЦРР – д/с «Золотой ключик» г. Зернограда стали победителями Международной викторины «Масленица», которая проводилась с 11 по 18 марта

Большое значение в развитии и становлении личности ребенка имеет участие дошкольников в викторинах, олимпиадах и творческих конкурсах. В связи с этим возрастает значимость конкурсной деятельности, которая предполагает развитие инициативы и активности ребенка, способствует его творческой самореализации.

При подготовке детей к конкурсным мероприятиям особое внимание уделяется индивидуальным особенностям ребенка и его внутренней мотивации. Условием развития внутренней мотивации является ощущение дошкольником собственной компетенции. И здесь очень важна предварительная работа по сбору информации, расширению и углублению знаний детей в определенной области. Организация учебной деятельности строится таким образом, чтобы от самого процесса познания ребенок испытывал положительные эмоции!

Конкурсные мероприятия дают детям возможность для реализации своих способностей и раскрытия новых талантов. У дошкольников формируется целеустремленность, ответственность, организованность и появляется стимул к обучению и дальнейшему развитию.

Развивайтесь, открывайте в себе таланты, достигайте новых вершин!

Е.ЧИЖЕВСКАЯ, педагог

доп. образования МБДОУ ЦРР –

д/с «Золотой ключик» г.Зернограда.


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7