Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗЕРНОГРАДСКИХ УЧЁНЫХ ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

В районном ДК организовали выставку и праздничную встречу с работниками науки Зерноградского района

В этом году Российская академия наук отмечает трёхвековой юбилей. И в наше время на отечественных учёных государство возлагает особую ответственность и надежды. 

Зерноградские учёные на протяжении 94-х лет своим трудом доказали, что они тоже опора государства и на них можно положиться.

В этом году каждое научное учреждение наметило свой маршрут на пути открытий. Запланировано провести мероприятия различного уровня, включая экскурсии, семинары, выставки, конференции...

8 февраля — в День Российской науки районный Дом культуры распахнул свои двери для лаборантов, преподавателей, доцентов, профессоров, академиков — для всех верных служителей науки!

Зерноградские учёные за почти вековую историю провели несчётное число опытов, сделали массу открытий, поделились своим опытом с коллегами не только из российских регионов, но и зарубежья.

А значит, труд научных работников Зерноградского района вносит свой вклад не только в науку России, но и в науку планеты!

Глава Администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко поздравил ученых с профессиональным праздником, с 300-летием Российской академии наук и поблагодарил служителей науки за огромный труд: "Зерноградский район добивается высоких результатов в производстве продуктов сельского хозяйства. Этот успех возможен благодаря вашему кропотливому ежедневному труду. По маленьким крупицам, по маленьким результатам, маленьким исследованиям складывается большая работа. В итоге получается огромный результат. Многие удивляются, как в таком небольшом городе, как Зерноград, живёт и работает такое количество докторов и профессоров, кандидатов наук и даже академиков?! Но это действительно мы! Это Зерноград! Зерноградский район! Это наши семьи, наши дети! Это мы все вместе куём наш общий результат научной деятельности!"

Программу профессионального праздника организаторы провели в формате научной конференции, которая сочетала в себе как поздравления, так и итоговые доклады о достижениях научных и образовательных учреждений Зерноградского района.

Дмитрий Михайлович Марченко предоставил презентацию о научных достижениях Аграрного научного центра "Донской", где первостепенное внимание уделяют выведению высокоурожайных сортов сельскохозяйственных культур.

О работе крупнейшей в стране зональной машиноиспытательной станции рассказал директор Геннадий Алексеевич Жидков.

Директор АЧИИ Александр Фёдорович Бутенко пожелал коллегам, чтобы ожидаемый успешный результат и переживаемые в тот момент эмоции всегда были на высоте: "Я желаю, чтобы вы как можно чаще испытывали такое душевное настроение и подъём!"

К собравшимся и всем жителям района обратилась директор Зерноградского педагогического колледжа Светлана Михайловна Завьялова. Она поблагодарила жителей и главу Администрации Зерноградского района Василия Васильевича Панасенко за внимание к научной сфере района и поделилась успехами своего учреждения.

В Зернограде проживает рекордное для маленького города число учёных.

На нашей зерноградской земле расцвели таланты научных сотрудников, которые всю жизнь посвятили созданию золотого колоса, испытанию и конструированию новых машин и приспособлений к ним, воспитанию и образованию молодого поколения, созданию профессиональных кадров.

За преданность своему призванию зерноградских учёных поблагодарила прибывшая со специальным визитом в Зерноград депутат Государственной Думы Лариса Николаевна Тутова.

За многолетний стаж работы ветеранов и за то, что они подготовили и готовят молодую достойную смену поблагодарила депутат Законодательного Собрания Анна Владимировна Касьяненко.

Среди почётных гостей на празднике были и депутат Законодательного Собрания Борис Владимирович Аксёнов, и председатель собрания депутатов Зерноградского района Богдан Александрович Богданов.

В честь профессионального праздника почётные гости вручили благодарственные письма особенно отличившимся сотрудникам научных учреждений. В этот день было много улыбок, цветов. Пожалуй, каждый присутствующий унёс с собой не только доброе настроение, но и желание от всей души трудиться дальше на благо района, области, страны!

ЦВЕТ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ЗЕРНОГРАДЕ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157