Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делимся опытом с коллегами из других регионов!

Автор: ВИКТОРИЯ УСАЧЁВА

Зерноградское ВДПО на подведении итогов деятельности территориальных подсистем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Элисте поделилось с коллегами из других регионов своим уникальным подходом к работе

25 января 2024 г. в г. Элисте Калмыцкой республики под руководством заместителя Министра МЧС России – главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору А.М. Супруновского было проведено мероприятие по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2023 год и постановки задач на 2024 год в Южном федеральном округе, в котором принял участие Полномочный представитель Председателя Центрального совета ВДПО в ЮФО, Председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Васильевич Пилипец.

Информационную площадку ВДПО, рассказывающую о деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества в Южном регионе, совместно организовали сотрудники Ростовского областного и Калмыцкого республиканского отделений. Добровольцы знакомили участников сборов с современными и эффективными методами профилактики пожаров и результатами социально ориентированной деятельности отделений ВДПО в Южном федеральном округе за 2023 год.

ВДПО Зерноградского района, в лице заместителя Председателя совета Виктории Викторовны Усачевой представило свой уникальный проект «Виртуальная реальность – современный и эффективный метод обучения школьников пожарной безопасности», реализованный в 2023 году при поддержке Фонда президентских грантов.

Заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Николаевич Бодряков лично убедился в том, что обучение школьников правилам поведения при пожаре с помощью очков виртуальной реальности современно, интересно, эффективно и безопасно.

Не смотря на то, что реализация проекта завершена, ВДПО Зерноградского района продолжит обучение школьников пожарной безопасности с подрастающим поколением. 

Статью подготовила: Заместитель Председателя совета ВДПО Зерноградского района Усачева В.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24