Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.09.2023 14:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону действует ситуационный центр по наблюдению за выборами

На базе аппарата Общественной палаты Ростовской области создан ситуационный центр по наблюдению за выборами.

28 августа было принято решение о создании такого центра. На данный момент сформированы мобильные группы реагирования. Они будут готовы выехать в любую точку области при возникновении спорных вопросов и конфликтов в процессе голосования. В группу вошли представители общественных палат, юристы и волонтеры.

«На протяжении всех дней голосования члены ситуационного центра будут собирать и анализировать информацию, которая поступает от общественных наблюдателей из разных уголков региона. В случае поступления сигналов о нарушениях Общественная палата региона будет направлять мобильные группы на участки для принятия оперативных решений и мер общественного реагирования», – пояснил заместитель руководителя общественного штаба Юрий Зерщиков.

За выборами в донской парламент в 2023 году будут следить свыше 5000 общественных наблюдателей. Все они прошли специальное обучение. В течение всех дней голосования наблюдатели будут поддерживать связь с ситуационным центром.

Также при возникновении спорных вопросов в центр могут обратиться граждане. Для этого можно позвонить на горячую линию по номеру 8 (863)269-89-43 или отправить сообщение на электронную почту aoprost@yandex.ru.

Напомним, выборы в донской парламент будут проходить три дня: 8,9 и 10 сентября. В это время ситуационный центр будет работать круглосуточно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5