Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.06.2023 10:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

29 мая глава Администрации района Василий Васильевич Панасенко провел расширенное планерное совещание

В работе приняли участие заместители главы районной администрации, руководители отраслевых органов и структурных подразделений, главы администраций поселений.

Одним из вопросов стало обеспечение бесплатными лекарственными препаратами льготных категорий граждан.

Основными обсуждаемыми темами стали реализация проектов инициативного бюджетирования и инвентаризация дворовых территорий, в том числе в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

В настоящий момент в Зерноградском районе реализуется три проекта инвестиционного бюджетирования — два в Красноармейском сельском поселении, один — в Россошинском.

В Ростовской области с 2019 года реализуется программа поддержки инициатив жителей по вопросам местного самоуправления.

Красноармейское сельское поселение с 2020 года участвует в этой программе. Первый реализованный проект – тротуар по улице Ленина к школе, построенный в х. Путь Правды. Стоимость этого проекта составила более 1,5 млн. рублей. В 2021 году был реализован еще один проект – капитальный ремонт уличного освещения в х. Заполосный. Заменено около 100 светильников, шкафы управления, счетчики, старый провод был заменен на СИП. Выполнена работа почти на 2 млн. рублей.

В 2023 году в нашем поселении будет реализовано два проекта. Один проект – капитальный ремонт сетей уличного освещения на ул. Степной, Новой, Мира, Кооперативной в х. Путь Правды. На это запланировано 2 млн. рублей.

Второй проект – благоустройство универсальной спортивно-игровой площадки в х. Заполосный, стоимость этого проекта 1,3 млн. рублей.

Участие в этом областном проекте предполагает обязательное финансовое (не менее 5% от стоимости инициативы), трудовое участие жителей.

Жители Красноармейского поселения в полной мере оценили возможности этой программы, и на 2024 год инициативными группами выдвинуто уже три проекта:

- Приобретение звукового оборудования для МБУК ЦДК х. Путь Правды;

- Благоустройство зоны отдыха в х. Заполосный;

- Устройство спортивно-игровой площадки по ул. Молодежной в х. Путь Правды.

Если конкурсный отбор пройдут все три проекта, то в 2024 году на территории Красноармейского селького поселения будут реализованы инициативы жителей более, чем на 3 млн. рублей.

На территории Россошинского сельского поселения сейчас реализуется проект инициативного бюджетирования «Благоустройство универсальной спортивно-игровой площадки» по адресу: Ростовская область, Зерноградский район, Россошинское сельское поселение, х. 2-й Россошинский, ул. Мира». Администрацией поселения по итогам электронного аукциона заключен муниципальный контракт №41 от «23» мая 2023 года с Обществом с ограниченной ответственностью «ТКФ» на выполнение работ по этому объекту. Стоимость работ по муниципальному контракту определена по итогам аукциона в электронной форме и составляет 1,6 млн. рублей. Сроки выполнения работ — с 23 мая по 1 сентября 2023 года. В рамках муниципального контракта будет уложена тротуарная плитка в количестве 47 кв.м, поставлено и смонтировано детское игровое оборудование, установлены уличные тренажеры, лавочки и урны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2