Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

31.05.2023 11:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотека имени Пушкина отметила 70-летний юбилей

Автор: Елена ШАРОВА
Монтаж: Елена ШАРОВА

Зерноградская межпоселенческая центральная библиотека имени А.С. Пушкина отпраздновала 70 лет со дня основания.

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. Меняются времена и взгляды на жизнь, одно поколение приходит на смену другому, но библиотека всегда будет нужна, потому что только читающий человек может быть интересен окружающим. Зерноградской межпоселенческой центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в этом году исполняется 70 лет. Казалось бы небольшой для истории период 70 лет, но он вместил много интересных и важных событий , которые способствовали развитию библиотечного дела. Поздравил сотрудников библиотеки с юбилеем глава Администрации Зерноградского района Василий Панасенко. В своем поздравлении он отметил, что сейчас перед библиотекой стоит главная задача — вызвать интерес у всех жителей района, особенно у молодого поколения, к произведениям написанным гениальными мастерами слова. Большинство таких изданий находятся в библиотеке — это книги великих авторов, которые остаются в веках и передаются из поколения в поколение.

Теплые, искренние слова поздравления со значимой датой в жизни библиотеки прозвучали от председателя Собрания депутатов – главы Зерноградского района Анны Касьяненко.

Также пришли поздравить председатель районного Общественного совета Александр Сердюков и начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Зерноградского района Владимир Сухин.

На протяжении многих лет особую добрую домашнюю атмосферу библиотеки создают ее сотрудники. Библиотека Пушкина во многом обязана своим становлением и сегодняшним благополучием ветеранам библиотечного дела.

Со временем уходят одни, однако на смену приходят другие люди неизменно увлеченные своей профессий.

На празднике лучшим сотрудникам вручали благодарственные письма главы Администрации Зернограсдкого района, председателя Собрания депутатов – главы Зерноградского района и управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Зерноградского района.

Для собравшихся гостей звучали музыкальные поздравления от воспитанников и преподавателей детской музыкальной школы, ДДТ Ермак,и участников ансамбля «Родник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

179