Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

31.05.2023 13:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два дня осталось до конца голосования за объекты благоустройства

Два дня осталось до окончания голосования за выбор объектов благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru. С 15 апреля более 465 тысяч дончан отдали свой голос за будущие парки, скверы и набережные.

В голосовании принимают участие 55 муниципальных образований со 135 объектами. Те территории, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Российской Федерации.

- Голосование – наиболее эффективный инструмент по вовлечению граждан в вопросы благоустройства. Популярные у людей территории в дальнейшем становятся точками притяжения. Правильное, востребованное благоустройство всегда повышает экономическую привлекательность территории, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. – Осталось два дня, когда можно отдать свой голос за приоритетный объект. Количество граждан, принявших участие в онлайн-голосовании говорит о том, что людям не все равно, как будут выглядеть их поселки, села и города. Благодаря совместной работе мы делаем нашу область лучше.

Напомним, сделать выбор можно до конца дня 31 мая.

Участвовать в голосовании могут граждане России старше 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0