Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

17.05.2023 10:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создать семью несложно, сложно ее сохранить

Автор: Елена БЕЛЯКОВА
Монтаж: Елена ШАРОВА

Чтобы в семье были совет да любовь, этого нужно не просто хотеть, а делать для этого всё, что в силах. Кому это удаётся, тот получает много благословений! Служащие отдела ЗАГС с трепетом брачует каждую пару, надеясь, что супруги проживут в любви и согласии всю жизнь. Пары с большим стажем семейной жизни заслуживают особого уважения!

15 мая — Международный день семьи. Накануне этого праздника в зале бракосочетания Отдела ЗАГС Администрации Зерноградского района было очень многолюдно. Сразу семь пар в юбилей своей свадьбы снова сказали друг другу «Да!» и оставили свои росписи в Книге почётных юбиляров семейной жизни Зерноградского района.

Супруги Тарановы Михаил Алексеевич и Лариса Павловна перешагнули золотой рубеж семейной жизни. А история их любви началась ещё в студенческие годы. Михаил Алексеевич – профессор, член-корреспондент Российской академии наук. Долгое время работал ректором Азово-Черноморского института механизации сельского хозяйства. Супруга трудилась в библиотеке института библиографом. Тарановы родили и воспитали троих сыновей.

Книга Почетных юбиляров семейной жизни зерноградского ЗАГСа в этот день пополнилась именами супругов Шконда Виктора Михайловича и Зои Ивановны.

Познакомились они в 1969 году, на выпускном вечере. Со временем первое чувство переросло в крепкую любовь. Зоя Ивановна проводила Виктора на службу в ряды Советской Армии. Два года ждала солдата, а письма, которые все под номерами, сохранились до сегодняшнего дня. У Виктора Михайловича 45 лет трудового стажа. Он работал водителем, а Зоя Ивановна — секретарем, оба трудились в колхозе имени Ленина. Супруги воспитали дочь, а сейчас помогают растить внучку.

Рука об руку идут по жизни супруги Ковалёвы Сергей Иванович и Ольга Сергеевна. Сергей Иванович посвятил всю свою жизнь строительству. Под его руководством построены жилые дома, больницы, школы, детские сады, животноводческие фермы. Ольга Сергеевна трудилась в Мечетинском промкомбинате, а потом швеей-мотористкой в агрофирме «Зерноградская».

В этот день вновь, как и 45 лет назад, сказали друг другу «Да» сапфировые юбиляры, и, как четверть века назад, заверили друг друга в любви и согласии серебряные юбиляры. На торжестве присутствовала и семья Виниченко, в которой воспитываются пятеро детей.

С Международным Днём семьи собравшихся поздравил и глава Администрации Зерноградского района Василий Панасенко. Он пожелал юбилярам семейной жизни, которые долгие годы были надеждой и опорой друг для друга, крепкого здоровья, благополучия и любви!

Обстановка была очень торжественной! Супругам вручили памятные подарки и приветственные адреса Губернатора Ростовской области Василия Голубева, главы Администрации Зерноградского района Василия Панасенко, депутата Государственной Думы Ларисы Тутовой.

Е. БЕЛЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

499