Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.03.2023 16:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТУРНИР МАМАМ В ПОДАРОК

Весеннюю игру посвятили мамам. За победу в турнире боролись две детские команды Специализированной Детско-юношеской Спортивной школы Олимпийского Резерва высшей категории Зерноградского района и две взрослые команды: команда Администрации спортивной школы и ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ПАПЫ".

На протяжении многих лет зерноградские команды достойно конкурируют за самые высокие места в межрайонных и областных первенствах. Поколения сменяют друг друга, а любовь к футболу разгорается с новой силой.

Чтобы взрастить достойную смену за дело берутся настоящие профессионалы, они же преданные любители футбола. Тренеры Школы олимпийского резерва Зерноградского района, глядя на воспитанников 2010 года рождения, уже могут видеть заметные результаты своего тренерского мастерства. Большинство юных футболистов занимаются футболом не первый год. Лидеры команды Костантин Коноплёв и Артём Пышный занимаются футболом около четырёх лет. На протяжение этих лет ребята практически никогда не пропускают тренировки, а их в неделю проводится до четырёх раз. Глядя на опытных товарищей и другие члены команды стараются ни в чём не отставать. Сегодня эти мальчишки только в начале своего жизненного пути. Большинство из них мечтают заниматься футболом на профессиональном уровне, и для начала стремятся попасть в академию футбола.

Родители поддерживают стремления сыновей. Хотя времени у взрослых всегда в обрез, но поболеть за своего ребёнка, они всегда готовы.

А иногда и сами становятся участниками необычных матчей, в которых участвуют отцы и дети. Такие турниры проходят зрелищно. Всякий раз — это праздник!

Весенний турнир — стал хорошим поводом провести время всей семьёй. Для пап — это ещё и способ показать достойную физическую форму, подать пример воли к победе, и безусловно, это хороший предлог вспомнить свою юность. Ведь не так уж и давно они сами пропадали на площадках, играя в футбол, а некоторые папы выступали за самые сильные зерноградские футбольные клубы. Для Артёма Пышного его папа прекрасный пример. Роман Пышный, вместе со своим другом Игорем Рябоконем, которые играли в этом турнире за ФК ПАПЫ, выступали за ФК ЗЕРНОГРАД, ФК ЭКСПРЕСС, ФК УЧХОЗ и принесли много побед своим командам, а болельщикам массу волнительных эмоций.

Цель этого турнира, не только порадовать мам, но и зарядиться спортивным азартом и вдохновением.

Старший тренер СДЮШОР Бадри Бухрикидзе пояснил: "За победу в турнире боролись две детские команды спортивной школы и две взрослые команды: команда Администрации спортивной школы и ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ПАПЫ".

Боталин между папами и сыновьями длились несколько матчей. Родители показали хорошую подготовку, но первенство выиграла молодёжью. Сыновья заставили пап вести упорную борьбу, подтвердив своей игрой, что уже их не так и просто обыграть. Ребята отлично видят поле, действуют, как единый организм, научились мыслить не только за себя, но и за всю команду.

В основном, все игроки выложились "на всю катушку". Удовольствие от игры тоже получили все без исключения. Болельщики следили за мячом и игроками не отрывая глаз!

В итоге победила команда первого состава Спортивной школы олимпийского резерва.

По итогам игры лучший вратарь МФК "ПАПЫ" — Игорь Рябоконь.

Лучшие бомбардиры: Артём Пышный и Константин Коноплёв.

Лучший гол турнира — Вячеслав Кириленко.

Лучший игрок — Руслан Корнеев.

Свои победы юные спортсмены посвятили мамам. Женщины были очень рады, ведь они самые преданные болельщицы своих сыновей! А успехи детей для мам, это лучший подарок!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182