Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.03.2023 17:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенстве Зерноградского района по каратэ-до «Сётокан» (по версии SKIF)

В первенстве Зерноградского района по сётокан карате-до "Скиф" приняли участие воспитанники "СПОРТИВНОГO КЛУБA БОЕВЫХ ИСКУССТВ "БУДО-КАН" из Конзаводского сельского поселения, станицы Мечётинской, Кагальницской, хутора Гуляй-Борисовки и города Зернограда.

В Зерноградском районе Турниры по Карате всегда проходит зрелищно! В соревнованиях участвуют воспитанники возрастных категорий от пяти до семнадцати лет, из разных населённых пунктов Зерноградского района и других сёл и городов. Всегда много болельщиков приходят посмотреть на юных борцов.

Белоснежные кимоно и яркие пояса придают этому виду спорта особой торжественности. Кстати, белый цвет в карате символизирует чистоту помыслов и мирные намерения. В общем, карате получается не просто спорт, а целая философия жизни... Если сын или дочь занимаются карате, то это, как правило, увлекает всю семью. Часто младшие дети, глядя на старших, тоже увлекаются этим спортом. Родители, бабушки и дедушки, даже дяди и тёти, с большим желанием посещают соревнования, очень переживают. Если ребёнок показывает достойный результат, то это праздник для всей семьи!

Семья Назаренко в этот раз пришла на соревнования мужским составом. За пятилетнего Максима очень переживали папа, дедушка и дядя. Дедушка замечает, что внук стал более подвижным и общительным. В подтверждение этих слов, Максим Назаренко показывает новых друзей, это говорит о том, что у него есть общие интересы с ребятами и желание дружить.

Данил Куцов учится в первом классе. День соревнований совпал у Данила с Днём его рождения, но даже этот момент, не повлиял на то, чтобы отменять своё участие в турнире.

Эмилю Беджанян ещё нет пяти лет. Карате он начал заниматься по решению родителей, хотя инициатором была всё-таки мама. Глядя на своего старшего брата Карэна, который подтверждает свои успехи победами в поединках, Эмиль тоже со всей серьёзностью относится к занятиям.

В семье Ольги Расторгуевой тоже два сына. Младший пошёл по стопам старшего, он так же занимается этим видом единоборств.

Софии Кит нет пяти, и даже нет соперницы в её категории, тем не менее, Софа всегда в форме, и как взрослая, отрабатывает всё, что требуется, поэтому первые места удерживает только за собой.

Тренеры принимают в секции ребят разного возраста. Чем больше воспитанники занимаются, тем больших успехов достигают.

Участвуя в единоборствах ребята показывают и уровень своей подготовки, и собранность, и быстроту реакции, и свою самостоятельность. Такие успехи на лицо и говорят о профессионализме наставников, которым прежде всего подражают воспитанники.

Инструкторам, действительно, удаётся сочетать в себе строгость, требовательность, доброту и любовь и к делу и к ученикам. А найти общий язык с маленьким ребёнком не так уж и просто, тем более сделать его сильным и целеустремлённым.

Судейскую коллегию возглавил Руслан Назаров.

В церемонии открытия соревнований приняла участие заместитель директора Мечётинской школы Марина Мых. Марина Константиновна пожелала расти в мастерстве и показывать свои навыки только на татами.

Поединки проходили ярко, интересно и эмоционально. Церемония награждения стала самым красивым моментом турнира: юные спортсмены в белоснежных кимоно, озаряли улыбками весь зал! Инструктор соревнований Назим Назаров объявил победителей. Юным спортсменам вручили дипломы и медали. Но главное, юниоры получили опыт и теперь готовятся к новым турнирам.

Пожелаем спортсменам честной борьбы, усердия и спортивных успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

259