Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сколько стоит новогоднее чудо?

В преддверии новогодних праздников Ростов-на-Дону стал одним из лидеров по стоимости поздравлений от самого Деда Мороза среди крупных российских городов, заняв почетное четвертое место.

Это открытие сделали аналитики Tinkoff Data, которые изучили более двух тысяч объявлений на популярных платформах «Авито» и «Юла».

Встреча с Дедом Морозом обойдется в 2841 рубль, что на 37% дороже по сравнению с прошлым годом. Это значительное повышение помогло городу подняться в рейтинге с пятой на четвертую строчку. Пришло время просить своих дедушек быть Дедом Морозом.

Впереди Ростова расположились только Москва с ценой в 3,5 тысячи рублей (подорожание на 23%), Краснодар (2955 рублей и 40% рост цены) и Красноярск (2895 рублей). Екатеринбург, с ценой в 2834 рубля, замыкает пятерку лидеров. А вот в Волгограде цены оказались самыми доступными — в среднем 1684 рубля за поздравление.

Интересным стало и исследование новогодних предпочтений россиян. Оказывается, большинство (77%) предпочитают встречать Новый год в уютной домашней обстановке. Последние подготовки к празднику, как правило, происходят 30 и 31 декабря, причем 30-го покупательская активность на 3% выше.

В канун Нового года россияне тратят больше всего в категориях «алкомаркеты», «детские товары», «общепит», «супермаркеты» и «такси». При этом 31 декабря количество транзакций в алкомаркетах на 15% больше, чем днем ранее, с пиком покупок между 17 и 18 часами.

Таким образом, новогодние традиции и предпочтения россиян продолжают радовать и удивлять, а праздничное настроение ощущается во всем — от повышения цен на поздравления до последних подготовок к самому волшебному вечеру в году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7