Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

31.01.2023 16:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 125 млн рублей на Дону в 2023 году направят на нацпроект «Культура»

Более 125 млн рублей запланировано в 2023 году на реализацию нацпроекта «Культура» в Ростовской области, в рамках которого будут реализованы три региональных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура».

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов принял участие в видеосовещании c субъектами РФ под председательством замминистра культуры РФ Надежды Преподобной. Как отметил Игорь Гуськов, в 2022 году в Ростовской области по трем региональным проектам были выполнены все запланированные цели: капитальный ремонт, оснащение, господдержка учреждений. Культурно-массовые мероприятия вызвали повышенный интерес зрителей.

– Работа по всем направлениям в рамках нацпроекта «Культура» будет продолжена и в 2023 году, – добавил Игорь Гуськов. – Запланировано проведение ремонтных работ в трех муниципальных учреждениях культуры, одной детской школы искусств в Обливском районе, капремонта кровли и частичного ремонта фасада и отмостки здания сельского ДК х. Донского Зерноградского района.

Большая работа запланирована и в других муниципалитетах области. Игорь Гуськов рассказал, что в 2023 году перед министерством культуры Ростовской области поставлена задача по увеличению количества молодых граждан в возрасте от 14 до 22 лет, подключившихся к программе «Пушкинская карта».

Напомним, накануне на совещании с региональным минкультом вопрос о реализации на Дону госпрограммы по приобщению молодежи к культурным ценностям России поднял губернатор Ростовской области Василий Голубев.

– Этой темой надо постоянно заниматься, анализировать, и очевидно – найти решение. Крайне актуально в нынешнее время создать возможности для приобщения молодых людей к новому, интересному. Место Ростовской области – в первой десятке регионов по использованию «Пушкинской карты», – уверен Василий Голубев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6