Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.01.2023 08:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Зерноградского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе совместной проверки с ОГИБДД ОМВД России по Зерноградскому району (далее – ОГИБДД ОМВД) в сельских поселениях района установлены нарушения требований Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Так, автомобильные дороги Мечетинского сельского поселения имеют выбоины, занижение (завышение) обочин. Кроме этого, зафиксировано отсутствие дорожных знаков, ограждений и неисправность светофоров.

В связи с выявленными нарушениями ранее прокуратурой района главе администрации Мечетинского сельского поселения внесено представление, однако меры к устранению нарушений не приняты, в связи с чем в Зерноградский районный суд предъявлено исковое заявление.

Решением Зерноградского районного суда от 11.01.2023 требования искового заявления удовлетворены. Решение не вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2