Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

30.08.2022 18:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехи учеников - заслуга учителей!

Автор: Елена ШАРОВА

В Зерноградском районе проведена традиционная августовская педагогическая конференция «Образование 2022+: управление качеством в условиях изменений».

В 2021 году Указом президента России утверждена стратегия национальной безопасности РФ, в которой определены национальные интересы и стратегические приоритеты. Сохранение духовно-нравственных, культурно-исторических, семейных ценностей нашего народа лежит в основе образования и воспитания подрастающего поколения.

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» в Зерноградском районе с 1 сентября начнут свою работу Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе пяти школ: МБОУ СОШ г.Зернограда(средняя общеобразовательная школа), МБОУ лицей г.Зернограда и МБОУ СОШ (военвед), МБОУ Мечетинская СОШ и МБОУ Манычская СОШ. Теперь в районе будет работать 12 таких Центров. Современное образовательное учреждение — это не только современный дизайн и оборудование, гораздо важнее, работает ли это оборудование на результат школьников?

Да, с гордостью можно сказать, что наши ребята очень талантливые и способные, участвуя в региональном этапе Всероссийской олимпиады 55 обучающихся Зерноградского района (по 15 общеобразовательным предметам) 18 из них стали призерами. Таланты не заканчиваются! В этом году, сдав единый государственный экзамен, 100 баллов получили Степан Суббота и Мария Кривоносова.

Как гласят слова философа Сенеки: «Не для школы, а для жизни учимся». Сейчас очень важно получить хорошую профессию. Наши одаренные дети открывают для себя большое будущее, поступив в очень престижные образовательные учреждения. И все это чья заслуга? Конечно же, учителей, передавших свои знания каждому ребенку. И с этим багажом знаний они и пойдут по жизни. Пожелаем им всем отличной учебы! и чтобы никто не пожалел о своем выборе.

Чтобы повысить качество образования в системе образования Зерноградского района, была проведена ежегодная августовская педконференция. На которой работало пять переговорных площадок:

5.Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей.

4. Трансформация системы воспитания: вызовы, возможности, ответственность.

3. Повышение качества образования в системе образования Зерноградского района.

2. Дошкольное образование новой формации.

1. Экскурс по образовательному пространству современной школы.

Для торжественной части все собрались в Районном Доме культуры: учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования и ветераны педагогического труда. Первым кто их поздравил глава Администрации Зерноградского района Василий Панасенко.

Синхрон

Так же их поздравили председатель районного Общественного совета Александр Сердюков и начальник управления образования Любовь Калашникова.

Педагоги были награждены памятными знаками «85 лет Ростовской области», нагрудными знаками Почетный работник воспитания и просвещения, Благодарственными письмами депутата Государственной

Думы Л.Н.Тутовой, Благодарственными письмами председателя Собрания

депутатов Зерноградского района и Грамотами управления образования Администрации Зерноградского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11