Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.08.2022 09:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

Автор: О.Путинцев
начальник ОГИБДД ОМВД России по Зерноградскому району, майор полиции.

В период с 21 по 31 июля зарегистрировано 76ДТП , погибших 20, ранено91. Основными причинами совершения автоаварий послужили нарушения ПДД РФ водителями, в части несоответствия скорости конкретным условиям движения (24), нарушения правил проезда перекрестков (13), несоблюдение дистанции (9), нарушения правил проезда пешеходных переходов (7).

Отмечен ростчисла погибших в ДТП, допущенных по причиненарушения правил обгона (3/1); по причине нарушения правил проезда перекрестков (2/0).

Высокая тяжесть последствий сохраняется при ДТП, допущенных по вине лиц, не имеющих права управления ТС. Так, в 9 таких автоавариях погибло 4 человека и 7человек получили травмы.

В целях повышение дорожно-транспортной дисциплины, снижения количества ДТП и тяжести их последствийс 2 по 11августа 2022г. на территории Ростовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения»,

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, лишенных или не имеющих права управления транспортным средством,на территории Зерноградского районас 1 по 15 августа 2022г.проводится оперативно-профилактическое мероприятие«Управляю с правами».

В целях стабилизации уровня аварийности на территории обслуживания, а также выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, на территории Зерноградского района с 1 по 15 августа 2022г. проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Трезвость – норма!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0