Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.08.2022 22:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Флаг России - гордость наша

Автор: И.Букцова

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Цель праздника одна — показать важность государственных символов России.

22 августа волонтеры Зерноградского района поздравили жителей и гостей нашего города, вручая всем триколоровские ленточки. В этот день главного «виновника торжества» можно было увидеть повсюду: в руках у празднующих, над зданиями всех учреждений и т. д.

На празднике присутствовали депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Анатольевич Филимонов, председатель Собрания депутатов — глава Зерноградского района Анна Владимировна Касьяненко и глава Администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко.

Поздравляя всех с праздником, А.В.Касьяненко сказала, что очень гордится своей страной и очень рада, что с 1 сентября каждая школьная неделя будет начинаться с гимна Российской Федерации: «Я очень надеюсь, что все дети вырастут с таким же чувством восхищения и трепета по отношению к своей стране. У нас великая страна, символ которой, наш флаг, вызывает чувства величия и славы».

В этот замечательный праздник в торжественной обстановке состоялась церемония вручения достойных наград.

Благодарственные письма депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ларисы Николаевны Тутовой и министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, а также за участие и победу в соревновании «Трактор шоу» 9 –го открытого чемпионата России по пахоте были вручены: Сергею Александровичу Дукову — трактористу 1 класса отдела испытаний сельскохозяйственных и строительно-дорожных машин ФГБУ «Северо-Кавказской государственной зональной машиноиспытательной станции» (занявшего 2-е место) и Сергею Михайловичу Олдыреву — заведующему отделом испытаний тракторных агрегатов и горюче-смазочных материалов ФГБУ «Сев.-Кав.МИС» (тренеру команды).

-Сегодня мы понимаем, что Государственный флаг – триколор, так же, как и красное знамя Великой победы, дает нам ощущение гордости за ту малую и большую родину, в которой мы с вами живем. Это воспитание будущего поколения на патриотической ноте. Это история нашей большой родины. И конечно, же хотелось, чтобы каждый из нас понимал, что только от нас зависит могущество нашей большой страны,- сказал, поздравив с днем флага, В.В.Панасенко.

За активное участие во всероссийской акции «Подарок солдату», помощь и поддержку служащих зерноградской военной части глава района вручил благодарность генеральному директору СЗАО «СКВО» А.В.Касьяненко.

Памятные знаки «85 лет Ростовской области» получили Наталья Сергеевна Перец — председатель местного отделения «Ветер перемен» Зерноградского района Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот; Дмитрий Михайлович Таранов — директор ГБПОУ Ростовской области «Зерноградский техникум агротехнологий»; Николай Николаевич Чижевский — главный инженер акционерного общества «Тепловые сети», лучший работник жилищного коммунального хозяйства Дона.

Во время праздника, проходившего на площади Мира, свою жизнерадостность и талант представило энергичное молодое поколение. Перед жителями выступили команда по эстетической гимнастике «Фиеста», школа танца «Арт-Дэнс» и ансамбль спортивной хореографии «Данс-Ассорти».

Праздничное мероприятие закончили волонтеры, которые пронесли большой Российский флаг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7