Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

17.08.2022 13:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЫ УМЕЕМ ПОБЕЖДАТЬ!

Автор: Елена БЕЛЯКОВА
Фото, видеосъёмка, монтаж Елена ШАРОВА

На больших каникулах десятки зерноградских школьников с пользой и весело отдыхают в летнем оздоровительном лагере Дома детского творчества «Ермак». Последняя лагерная смена ещё активно продолжает свою работу. В Международный День физкультурника ребята поучаствовали в спортивной эстафете.

Фоторепортаж смотрите в конце статьи.

Каждое утро в летнем оздоровительном лагере, который расположился на площадке Дома детского творчества «Ермак», начинается со старой доброй зарядки, которую многие позабыли, и как показывает жизнь — очень зря! Но знающие и опытные педагоги Дома детского творчества ежедневно отводят время на утреннюю гимнастику. Она существенный компонент режима дня воспитанников. Ребята с удовольствием начинают день на свежем воздухе! А это поднимает иммунитет ребёнка, позволяет детскому организму закаливаться.

День физкультурника воспитанники провели тоже на свежем воздухе. Для ребят была подготовлена большая спортивная программа. Состязаниями руководили опытные физруки детского центра, во главе с Юрием Владимировичем Кольчиком.

Школьников разделили на три команды, которые и прошли все эстафеты. Ребята показали свою силу, ловкость, быстроту и умение обращаться со спортивными предметами.

В конкурсе по перетягиванию каната команды показали сплоченность и умение действовать сообща.

Участники показали не только свои отличные физические качества, но и смекалку, находчивость, чувство юмора, способность ориентироваться в непредсказуемой ситуации.

Последнее задание объявила Анна Максименко:

«Каждый спортсмен, прежде всего, — гражданин своего Отечества, и должен быть патриотом, должен знать и понимать что собой представляют и что означают главные символы государства».

Воспитанники справились с заданием, в завершении хором исполнили гимн России.

За время лагерной смены ребята набрались силы, знаний, научились дружить! С уверенностью можно сказать, неумолимо приближающийся новый учебный год тоже начнётся с улыбок и позитивного настроя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76