Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

17.08.2022 16:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

Автор: О.Путинцев
начальник ОГИБДД ОМВД России по Зерноградскому району, майор полиции.

16.08.2022г. около 19:00 часов на 1км+100м подъезд от а/д Ростов-Ставрополь к г. Зернограду, водитель "М" 1987 г.р., управляя автомобилем "Ниссан Тиида" не справилась с управлением допустила движение по обочине в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства.В результате ДТП водитель и трое пассажиров(несовершеннолетний пассажир 2009г.р.) получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в ЦРБ Зерноградского района.

Скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть всех дорожно-транспортных происшествий. С увеличением средней скорости возрастает и вероятность аварии, при высокой скорости возрастает риск летального исхода или тяжелых травм. Увеличение средней скорости автомобиля на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5%. В водитель и пассажиры автомобиля при движении с высокой скоростью подвергаются значительно большей опасности получить травмы как в результате лобового, так и в результате бокового столкновения. Помимо установленных на дороге указателей ограничения скорости, на выбираемую водителем скорость влияет ряд факторов. С большей вероятностью превышают скорость водители-мужчины и молодые водители, — они составляют подавляющее большинство среди участников ДТП, связанных со скоростью. К другим факторам, которые могут влиять на скорость, относится содержание алкоголя в крови водителя, аспекты, связанные с планировкой дорог и качеством поверхности, а также технические возможности транспортного средства.

Уважаемые водители! Помните, что неправильно выбранная скорость – одна из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий. Сохраните жизнь себе и другим участникам дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2