Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.08.2022 15:45 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области стартовал экологический конкурс «Мусор Дону не к лицу».

С 1 августа по 30 сентября 2022 года на Дону проводится конкурс экологических рисунков, посвященный 85-летию со дня основания Ростовской области. Организатором творческой мастерской выступают регоператоры ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр».Конкурс проводится при поддержке регионального министерства природных ресурсов.

- В этом году регион отмечает юбилей. Ростовская область — одна такая. Здесь гармонично сочетаются степные просторы и лесные массивы, морское побережье, солёные озера и величественная река Дон. И сохранить эту уникальную живописную природу – наша главная задача, — уверена генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

К участию в конкурсе приглашаются юные жители Дона от 3 до 16 лет, проживающие на территории, где работают регоператоры ГК «Чистых город» и «ЭкоЦентр». Это города Ростов-на-Дону и Волгодонск, Мясниковский, Волгодонский, Цимлянский, Дубовский, Зимовниковский, Мартыновский, Орловский, Ремонтненский, Заветинский, Семикаракорский, Морозовский, Милютинский, Обливский, Советский, Тацинский, а также Сальский, Пролетарский, Песчанокопский, Целинский, Егорлыкский, Зерноградский районы.

Рисунки принимаются по трём номинациям: «Отходы разделяй – природу Дона сохраняй» (о раздельном сборе мусора), «Вторая жизнь вещей» (воплощенные в рисунке идеи по использованию либо переработке коммунальных отходов), «Символы природы Ростовской области».

Работы могут быть выполнены на любом материале, в любой технике рисования, кроме использования компьютерных программ.

Как отмечают регоператоры, все участники конкурса получат сертификаты, призёрам вручат экоподарки. Работы, участвующие в конкурсе, будут появляться в новостных лентах и в соцсетяхрегоператоров.

Кроме того, полотна победителей ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр» переместят на сувенирную продукцию регоператоров.

Цифровые файлы рисунков (JPEG) с заявкой (обязательно) принимаются до 30 сентября включительно на электронную почту регоператоров conkurs@clean-rf.ru. Также конкурсные работы можно принести в абонучастки ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр». Их адреса указаны на сайтах www.rostov.clean-rf.ru и www.don-eco.clean-rf.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32