Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.07.2022 16:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛЮБОВЬ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ДЕЛАМИ

В минувшую субботу Админнистрация Зерноградского городского поселения пригласила всех жителей принять участие в субботнике.

Какой зерноградец не любит свой город? Хотя от некоторых можно услышать и обратное. Люди могут приводить свои аргументы. Только им не в дамёк спросить самих себя: "А что я сделал для моего города"? Все мы хотим прийти на чистенькое и готовенькое.

К чему я затеяла этот разговор? А к тому! Как приходит лето, наша роща быстро зарастает сорняками. Правда, благодаря благоустройству парка, аллеи преобразились координально! Таких дорожек здесь никогда не было! Загляденье просто! Но, старые люди всё равно вспоминают цветущий парк, некогда располагавшийся на этой территории.

Совсем недавно, из свидетельств, которые оставил после себя наш краевед Виктор Израилевич Зайдинер, я узнала, оказывается, у нас до 1937 года жил садовник Иван Семенович Шиманский. Он успел раскрыть свой незаурядный садоводческий талант еще до революции, в имении князей Бобринских под Мелитополем. В тридцатые годы он был уже в летах, но с большим желанием занимался озеленением посёлка Зерновой. Он разбивал клумбы, ухаживал за садом. Говорят Зерноград утопал в розах, а весной ещё и в цветении плодовых деревьев. Да, нам очень не хватает такого энтузиаста!

Вместе нам любая преграда по плечу!

Утро минувшей субботы началось с грандиозной уборки. 16 июля, вооружившись необходимым инвентарем, медики, воспитатели, учителя, муниципальные служащие с большим энтузиазмом и хорошим настроением наводили порядок в городском парке. Участие в субботнике принял и председатель ССО профсоюза работников АПК Владислав Макеев. После мероприятия он вручил грамоты лучшим работникам-активистам профсоюза.

Зерноград задумывался как город — сад. И эта задумка по душе каждому из нас.

Но друзья, мы все понимаем, чтобы сад благоухал цветами и в нём был порядок, за ним нужно ухаживать. Добрые хозяйские руки необходимы и нашему парку! Участники субботника своим трудом показали, что они заботливые хозяева нашего маленького и уютного города. А вы в их числе? Если ещё нет, то в следующем раз, обязательно, присоединяйтесь к неравнодушным зерноградцам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31