Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.07.2022 14:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зерноградским районным судов вынесен приговор за незаконный оборот огнестрельного оружия.

Автор: В.ОЗЕРОВ
старший помощник прокурора Зерноградского района, младший советник юстиции.

Правоохранительными органами 07.12.2021 на территории Зерноградского района пресечена деятельность гражданина Т.Р.Р., связанная с незаконным оборотом огнестрельного оружия.

По результатам расследования уголовное дело в отношении Т. о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 223 УК РФ, направлено в суд.

Зерноградским районным судом 08.07.2022 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Зернограда — гражданина Т., который весной 2020 года нашел травматический пистолет, в мае 2021 года незаконно произвел замену ствола, сделав найденный пистолет пригодным для стрельбы из боеприпасов к огнестрельному оружию.

За содеянное гражданину Т. судом назначено наказание свыше 3-х лет лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей. При этом судом принято во внимание раскаяние в содеянном и, что гражданин Т. впервые привлекается к уголовной ответственности, вследствие чего лишение свободы назначено условно с длительным испытательным сроком – 4 года, в ходе которого осужденный обязан доказать возможность его исправления в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1