Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.07.2022 10:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗДРАВСТВУЙ, СОЛДАТ! ЖДЁМ ТЕБЯ С ПОБЕДОЙ!

Автор: О.Терещенко
Главный редактор

«Письмо солдату» — так назвали Всероссийскую акцию, организованную «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», в ходе которой школьники нашей страны написали письма военнослужащим Российской Армии, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.

«Акцию «Письмо солдату» поддержали все школы Зернограда, также свои письма написали ученики Клюевской и Светлореченской средних школ. Тёплые, искренние, добрые слова поддержки отправились туда, где сейчас напряжённо, ответственно, опасно. Письма уже долетели, ребята ждут ответа!» — рассказала руководитель местного отделения ЕР Ирина Попова.

Моя детская мечта — быть учителем русского языка и литературы. И сейчас я просто млею, когда встречаюсь с подростками! Я их ем глазами, впитываю ушами, головой и сердцем одновременно! Они такие разные, эти ребята! И они бывают такие хулиганы! Ещё среди них есть и лентяи, и любители в телефоне урок просидеть, и бунтари, у которых все вокруг виноваты. Конечно, есть и другие: спокойные, добрые, увлечённые, круглые отличники. В общем, они все замечательные, современные ребята, с ними очень легко и сложно одновременно. И пусть не всегда взрослым понятен их язык, неприятие ими взрослых норм и правил, но когда горячо и ответственно — они в теме и в деле.

На территории Украины — специальная военная операция. На глазах сегодняшних подростков пишется сама история, даже не учебник по ней. И, конечно, невозможно обойти эту тему на уроках истории и обществознания. Татьяна Антоновна Молочинская — учитель этих предметов гимназии города Зернограда. С нею детям, я уверена, точно не скучно! Увлечённо, ответственно и с полной отдачей — так проводит Молочинская свои уроки. А когда была объявлена акция «Письмо солдату», Татьяна Антоновна не могла остаться равнодушной, она, конечно же, предложила гимназистам принять участие. Первые сорок писем, символично свёрнутые солдатским треугольником, отправились на Донбасс из гимназии ещё в мае. Акцию поддержала Администрация Зерноградского района. Не остались в стороне и родители гимназистов — собрали деньги, купили шоколадки.

Первые письма улетели. Я пришла в гимназию на второе мероприятие. Каникулы — время беспечное и весёлое, но за школьными партами в июне сидели очень серьёзные ребята с грустными глазами. Такого понимания ситуации от ребят я не ожидала! Мы говорили о Путине, о НАТО, об Аллее Ангелов... А потом дети взяли ручки, склонили головы и написали нашим солдатам свои очень искренние, добрые письма...

Здравствуй, уважаемый военнослужащий Вооружённых сил России! Вам пишет ученик 8 «Б» класса гимназии города Зернограда Роман Рыжий. Я ежедневно слежу за событиями на Донбассе и понимаю всю важность специальной военной операции. Я поддерживаю нашего Президента, который поставил задачу уничтожить неонацистскую нечисть и их военные базы. Очень хочется, чтоб Украина избавилась от этого всего и стала вновь мирной и свободной страной. Очень хочу, чтоб наши страны стали, как раньше, едины, потому что Россия, Украина и Беларусь — единый народ! У меня есть родственники, которые тоже принимают участие в специальной военной операции. Многие живут на территории и Донбасса, и Украины. Я очень благодарен вам, нашим защитникам, за то, что вы мужественно и героически выполняете свои служебные обязанности, вы каждый день рискуете своей жизнью ради мира на Земле. Искренне желаю Вам, дорогой военнослужащий, удачи, здоровья и всего наилучшего, как говорится, «ни пули, ни осколка»! С уверенностью могу сказать: вы — настоящие герои! Я очень горжусь вами!

Здравствуй, уважаемый военнослужащий Российской Армии, тебе пишет ученица 8 «Б» класса МБОУ гимназии г. Зернограда Анастасия Тужакова. Я знаю, тебе сейчас приходится нелегко. Командование прилагает все усилия к тому, чтобы миниммизировать потери среди мирного населения Украины. Тебе приходится идти в тяжёлых для тебя условиях. Твоя жизнь каждую секунду подвергается риску, нередко — смертельной опасности, и потому тебе, как никогда, важно чувствовать поддержку из тыла, поддержку со стороны тех, за кого ты сражаешься! Спасибо тебе, солдат, за твою службу! Благодаря твоему ежедневному труду и подвигу, я и мои близкие можем спать спокойно. Береги себя! Знай, что мы гордимся тобой!

Здравствуйте! Пишет вам Александр Семионов из гимназии города Зернограда. Поддерживая решение нашего Президента об уничтожении неонацистов на Украине, хочу сказать вам такие слова: пожалуйста, вернитесь домой живыми и невредимыми! Мне бы очень хотелось, чтоб наши страны были по-прежнему дружны, ведь мы единый славянский народ! Не передать Вам словами мою благодарность, уважаемый воин, за то, что Вы защищаете нас. Мы знаем и всегда будем помнить, что Вы — защитник нашей Родины. Вы войдёте, нет, Вы уже вошли в историю как патриот и защитник Отечества. Вы — герой! Я вами горжусь! Мы ждём вас с Победой домой!

Вам пишет письмо Дарья А. Я хочу выразить Вам огромную благодарность за отвагу, мужество, героизм. Мы знаем, что вам сейчас тяжело, но, самое главное, не опускать руки, ведь вы сильнее врага! Вас ждёт домой не только Ваша семья, но и вся Российская Федерация! Поскорее защитите Родину и возвращайтесь домой! Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только вместе!

Здравствуйте, уважаемый военнослужащий Вооружённых сил Российской Федерации! Вам пишет ученица гимназии города Зернограда Ростовской области Рахимова. Я ежедневно слежу за сообщениями из Донбасса. Я понимаю, что перед Вами стоит трудная задача, ведь Вы каждый день рискуете жизнью. Мы ждём вас домой с Победой! Мы знаем, что нет ничего страшнее войны! Мы много говорим об этом на уроках, классных часах. Мы видим, как отважно вы продвигаетесь, освобождая Донбасс, спасая жизни тех, кого обстреливают долгие восемь лет. Хочу, чтоб вас всех по возможности обошли невзгоды, желаю, чтоб вы не болели, очень прошу, чтоб в любую погоду страну защитить вы сумели!

Авторам этих писем — от силы четырнадцать лет. Нет отточенных, поставленных, выверенных фраз, но есть понимание позиции верховного главнокомандующего страны, самыми юными гражданами которой они являются. Есть понимание ситуации в мире. Есть понимание тяжести сегодняшнего момента для Родины, для матерей и жён, проводивших своих дорогих и любимых парней, для тех, кто сжимает сегодня приклад автомата или рычаг управления Аллигатором...

Нет, ни Америке, ни Европе, ни всем вместе взятым странам НАТО в России, говоря языком юных, «ловить» нечего! Потому что у нас хорошие, понимающие дети!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22392