Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.06.2022 11:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура района обязала администрацию Зерноградского района создать систему очистки сточных вод в х. Донском

Прокуратурой района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства осмотром земельного участка, расположенного в границах ФГУП «ОПХ СевКавМис» в х. Донской Зерноградского района, установлено, что на почвенном покрове присутствуют следы разлива канализационных сточных вод после грубой очистки.

Организованное отведение поверхностного стока в х. Донском не производится, канализационная станция, способная производить глубокую очистку канализационных стоков, и удовлетворяющая экологическим требованиям отсутствует.

Экспертным заключением ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» филиала в г. Зернограде подтверждено, что сточные воды не соответствуют требованиям санитарным норм.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления нарушения не устранены, в связи с чем требование об обязании администрации района создать на территории муниципального образования «Донское сельское поселение» в х. Донском систему очистки сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения, обеспечивающего качество очистки сточных вод в соответствии с требованиями санитарных норм, заявлено в судебном порядке. Решением Зерноградского районного суда от 30.05.2022 иск прокуратуры района удовлетворен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2