Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

14.04.2022 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАССКАЗАТЬ ВАМ НЕ БОЮСЬ – ПРОФСОЮЗОМ Я ГОРЖУСЬ!

Автор: ГБПОУ РО «Зерноградский педагогический колледж».

Представители Зерноградского педагогического колледжа — члены Профсоюза, являющиеся молодыми педагогами, а также студенты 2-4-го курсов, которые только готовятся начать педагогическую карьеру, стали участниками Первого выездного семинара Совета молодых педагогов Зерноградского района. Семинар проходил с 1 по 3 апреля в живописных местах Республики Адыгея.

Современная и комфортная турбаза «Горная» приветливо распахнула свои двери перед участниками семинара.

Программа была очень насыщенной. В первый день участников мероприятия приветствовал председатель Зерноградской районной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Е.Н.Резницкий. В качестве экспертов были приглашены: Ж.В.Горюнова, председатель Совета молодых педагогов Зерноградского района, Г.Л.Люлюмов, заслуженный учитель Дона, победитель конкурса «Учитель Года», учитель высшей категории, Е.В.Горюнова, внештатный правовой инспектор. Ростовскую областную организацию Профсоюза работников народного образования и науки РФ представлял председатель Совета молодых педагогов Ростовской области А.А.Манукян.

В уютном и оборудованном конференц- зале были подняты актуальные проблемы молодёжи в образовании — поддержка, гарантии, перспективы и рост, проведены дебаты на тему «Зачем молодым педагогам ПРОФСОЮЗ?», представлены интересные мастер-классы от экспертов, в которых с удовольствием принимали участие команды образовательных учреждений района. Увлекательный мастер-класс провела Е.О.Пивненко, преподаватель ГБПОУ РО «ЗернПК». Он был направлен на формирование стремления к самопознанию, погружение в свой внутренний мир, умение ориентироваться в нём. Каждое задание помогало формировать возможности распознавать собственные личностные качества и качества других людей. Также мастер-класс был направлен на воспитание лучших человеческих качеств.

В течение двух дней мероприятия в стороне не остался никто – каждый педагог и студент имел возможность задать интересующие вопросы экспертам, зная, что обязательно получит ответы.

Особую ценность семинар Совета молодых педагогов представляет для тех, кому только предстоит сделать шаг в педагогическую карьеру – будущим выпускникам, а нынче студентам 4-го курса.

В качестве культурной программы участников семинара ожидала увлекательная экскурсия по Хаджохской теснине, где от гида группа узнала много легенд, связанных с тесниной и рекой Белая. Перед посещением Большой Азишской пещеры студенты и преподаватели имели возможность посетить смотровую площадку с шикарным панорамным видом с хребта горы Азиш-Тау на другие горы Адыгеи. Долгожданной была и поездка в Свято-Михайло-Афонский Монастырь с дегустацией монастырских блинов, а самые выносливые поднялись на вершину горы Физиабго (992 метра над уровнем моря) к святому источнику и часовне со звонницей. В заключение был организован отдых на термальных источниках «Водная Ривьера». В перерывах между экскурсиями и программой семинара студенты успели посетить подвесной пешеходный мост через реку Белая — с моста открывается живописный вид на скалистые берега и бурлящий поток реки.

По итогам первого выездного семинара всем участникам вручили сертификаты, а наиболее активных наградили ценными призами, в числе которых были сертификаты в аквапарк H2O.

Стоит отметить высокую заинтересованность и инициативность студентов, которые проявили себя в каждом из предложенных мастер-классов, выступлений. В это число вошли студенты 3-го и 4-го курсов: Л.Трофименко, А.Рындина, Г.Мейралиева, А.Слабунова.

Мотивационный ролик команды студентов ГБПОУ РО «ЗернПК» «PROF-актив» (В.Матросова, Я.Зеленский, Я.Тарабрина, О.Нестеренко, Г.Пасько, Д.Любимова, О.Алехина) вызвал бурю оваций и занял первое место в творческом конкурсе.

Особенно хочется отметить поэтический талант И.С.Зинченко, которая посвятила стихи Профсоюзной организации. Каждый присутствующий оценил её старания и то, как точно она смогла передать атмосферу семинара, поэтому она была также отмечена призом – фирменной футболкой от организаторов семинара.

Делегация ГБПОУ РО «ЗернПК» выражает благодарность Профессиональному союзу работников народного образования и науки Ростовской области, Совету молодых педагогов Ростовской области, Совету молодых педагогов Зерноградского района, а также Е.В.Резницкому, Ж.В.Горюновой, Г.Л.Люлюмову, Е.В.Горюновой и А.А.Манукян за столь познавательное, увлекательное и интересное мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15