Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.03.2022 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДНИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ – ВАЖНАЯ ТРАДИЦИЯ ГИМНАЗИИ

Автор: О.Степовая
Источник: Гимназия г.Зернограда

Дни пожарной безопасности в гимназии стали традиционными. Перед весенними каникулами инспектором по пропаганде ВДПО Иралиевой Н.Б. совместно с представителями отряда Дружины юных пожарных «Искры.NET» проведены беседы о правилах безопасного пользования электроприборами. После инструктажа и просмотра обучающей презентации дети ответили на вопросы викторины, а самые активные получили небольшие подарки из маленького ларца-огнетушителя. Затем юные друзья пожарных раздали гимназистам яркие памятки, подготовленные ВДПО.

Очень заинтересовали ребят практические занятия по обучению навыкам пожаротушения, в ходе которых инспектор ВДПО Иралиева Н.Б. очень подробно и наглядно рассказала, как пользоваться порошковым огнетушителем. Ребята закрепили свои знания на практике и готовы поделиться ими с гимназистами.

Много работы у юных пожарных! Чтобы встречи с детьми были интересными и запоминающимися, ребята проводят практические занятия по противопожарной безопасности в форме спортивной игры. Командам даются задания дружно пройти «задымлённый» коридор, «вызвать» пожарных, написав номер телефона, правильно выйти самому и вывести других из «задымлённого» помещения. И малыши справляются с поставленными задачами, ведь все правила изучены на теоретических занятиях!

Профилактическая работа включает и проведение акций для жителей города. Мы заботимся о безопасностизерноградцев и раздаём памятки, в которых напоминаем детям и взрослым о противопожарных правилах и основных действиях в случае возгорания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4