Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.03.2022 11:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧУДО ЖИВЁТ В КАЖДОМ!

Автор: О.РАШЕВСКАЯ
педагог-библиотекарь
Источник: МБОУ СОШ УИОП

Этими словами заканчивается инсценировка школьного театра СОШ УИОП г. Зернограда, поставленная для первоклассников на традиционном празднике «Посвящение в читатели».

Школьная библиотека с радостью распахнула двери в огромный чудесный мир литературы и познакомила ретят с книгой Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Книга для постановки выбрана не случайно, она стала одной из любимых для детей и взрослых, потому что построена на парадоксах и заставляет думать, размышлять, фантазировать. Где же находится страна чудес? В норе кролика? Глубоко под землёй? В воображении? В сознании? Над этими вопросами размышляли ребята, когда вместе с Алисой проваливались в нору кролика, пили чай со Шляпником, Мартовским зайцем и Мышью Соней, когда видели, как королева играет в крокет фламинго, а вместо шариков использует ёжиков, когда героине чуть не отрубили голову по приказу королевы… И только смелость и решительность Алисы помогли ей спастись. «Никакая Вы не королева, Вы Дама червей и простая колода картишек»,- говорит Алиса, а Чеширский кот вторит ей. Опасность миновала, и наши первоклассники вздохнули и обрадовались, когда королеву сбили с ног её же подчинённые. Все пришли к выводу, что всегда надо размышлять, верить в свои силы.

А помогали найти чудеса в себе артисты школьного театра: Таишева Алина, Семенцова София, Бойченко Денис, Гудовских Никита, Скрипка Олег, Налбандян Артур, Пирогова София, Кравченко Диана, Айгильдина Алина, Каменюк Рита, Классен Гриша. Учащиеся 1-А класса (учитель Лавренцова Наталья Алексеевна), 1-Б (учитель Васильченко Людмила Николаевна), 1-В ( учитель Цымбалова Людмила Владимировна), подарили школьной библиотеке книги на память об интересной встрече.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1