Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

23.03.2022 13:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для оценки условий пребывания беженцев ПВР в Ростовскую область прибыла Делегация ООН

Источник: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Цель трехдневного визита г-на Атасси – знакомство с организацией приема беженцев и работой ПВРов на территории Ростовской области.

Сегодня, 23 марта, члены делегации ООН посетят несколько пунктов временного размещения беженцев из Донбасса в Ростовской области и оценят условия пребывания в них людей.

«У нас есть информация о том, как принимают людей на территории Ростовской области. Нам уже сообщали о том, что щедрая матпомощь предоставляется тем лицам, которые приезжают в РФ. Мы также знаем о том, что все, кто нуждается, снабжаются сим-картами. Нас также проинформировали об условиях приема, ПВР, которые были развернуты очень мобильно, о том, какие возможности есть у людей выезжать в другие регионы, размещаться»,— цитирует агентство врио главы представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ Карима Атасси.

Замгубернатора Александр Скрябин проинформировал членов делегации о налаженной на Дону системе помощи гражданам, вынужденно покинувших территорию ДНР и ЛНР: «В Ростовской области задействован 91 ПВР. В них находится более 6000 человек, в том числе около трех тысяч детей, — сообщил он. – Люди обеспечены всем необходимым: оказывается медицинская, материальная, психологическая и правовая помощь. Организовано трехразовое питание».

Эвакуация мирного населения Донецкой и Луганской народных республик началась 18 февраля в связи с обострением ситуации на востоке Украины. Сейчас в Ростовской области в 91 ПВР находятся более 6 тыс. человек. Жители ДНР и ЛНР также отправляются из Ростовской области в другие регионы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6