Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.12.2022 11:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лидер не по должности, а по призванию

Проблема воспитания молодежи в современных условиях относится к числу наиболее актуальных. Воспитательная работа является неотъемлемой частью процесса образования, предполагая формирование морально-нравственных, личностных качеств, манеры поведения молодого человека в системе общественных связей и выработку активной позиции по основным проблемам общественной жизни. Именно такой представитель современной молодёжи готов к жизни в быстро меняющемся обществе.

щейся личностью находится наставник: педагог, психолог и конечно же, вожатый. Вожатый… это в одном лице друг и товарищ, психолог и массовик – затейник, организатор, фантазер и режиссер-постановщик… Вожатый… это в одном лице друг и товарищ, психолог и массовик – затейник, организатор, фантазер и режиссер-постановщик…Это честный, справедливый, отзывчивый лидер коллектива. Причем лидер не по должности, а тот, за которым пойдут только потому, что он смог «зажечь», человек-зажигалка, смог увлечь на что-то новое.

Именно такой человек работает в нашей гимназии. Это Ситякова Галина Егоровна, молодёжный лидер не «по умолчанию», а по призванию.

29 ноября 2022 года, когда на базе ГБПОУ РО «Зерноградский педагогический колледж» был проведён Областной конкурс студенческих проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые – школе», Галина Егоровна представляла МБОУ гимназию г.Зернограда среди других вожатых школ Зерноградского района и студентов педагогических колледжей из г.Зернограда, г.Ростова-на-Дону, г.Азова, г.Каменск – Шахтинский.

Выступление Галины Егоровны отличалось яркостью, большим количеством практико-доказательного материала, наглядно демонстрирующего очень важную, ежедневно необходимую работу старшего вожатого. Как много сделано и сколько ещё замечательных дел запланировано! Любые цели будут достигнуты, когда рядом старший наставник (в лице заместителя директора), готовый поддержать новые идеи и направить по нужному пути. Галина Егоровна смогла не только привлечь к своим выступлениям внимание строгого жюри, но и заинтересовала и в буквальном смысле влюбила в себя пятиклассников МБОУ СОШ УИОП г.Зернограда, для которых было проведено внеурочное занятие.

Результат участия Ситяковой Галины Егоровны в Областном конкурсе студенческих проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые – школе» достаточно высок! Мы поздравляем нашу коллегу – призёра (2 место) Областного конкурса студенческих проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые – школе». Желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к достижению всех высот!

О.Степовая,

заместитель директора по ВР,

гимназия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6