Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На поддержку донского АПК направят до 8,8 млрд рублей

Объем господдержки АПК Ростовской области увеличился за счет выделения дополнительных средств на производство и реализацию зерновых культур. Об этом на совещании по вопросу достижения целевых показателей агропромышленного комплекса сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

– Общий объем средств на поддержку донского АПК и комплексное развитие сельских территорий в регионе теперь составляет почти 8 млрд 870 млн рублей, что на 503,5 млн выше ранее озвученный суммы и на 1,8 млрд рублей больше, чем в 2021 году, – подчеркнул Виктор Гончаров.

Всего в 2022 году в Ростовской области предусмотрено порядка 50 направлений субсидирования сельхозтоваропроизводителей, в том числе за счет средств федерального бюджета — 24 направления.

Донской регион, являющийся одним из ведущих зернопроизводящих регионов России, получил дополнительные средства на поддержку аграриев, занимающихся земледелием. В текущем году на развитие АПК уже выделено почти 6 миллиардов рублей. 1 млрд 27 млн рублей получили производители зерновых культур, на поддержку элитного семеноводства выделено 360 млн рублей, на приобретение сельхозтехники – 545 млн рублей, на развитие племенного животноводства – 358 млн рублей. Для развития мелиорации в Ростовской области направлено 264,9 млн рублей ..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2