Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

30.11.2022 11:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения

Автор: Д.КАРТАШОВА
помощник прокурора Зерноградского района, юрист 3 класса.

Прокуратурой Зерноградского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе совместной проверки с ОГИБДД ОМВД России по Зерноградскому району в сельских поселениях района установлены нарушения требований Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Так, автомобильные дороги сельских поселений имеют выбоины, занижение (завышение) обочин. Кроме этого, зафиксировано отсутствие дорожных знаков, ограждений и неисправность светофоров.

По итогам проверки главам Гуляй-Борисовского, Мечетинского, Донского, Красноармейского, Манычского, Большеталовского, Россошинского, Конзаводского сельских поселений Зерноградского района внесены представления, по результатам рассмотрения которых меры к устранению нарушений не приняты, в связи с чем в Зерноградский районный суд предъявлены исковые заявления.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4