Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.11.2022 15:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем» откроется в донской столице

Как сообщили в Правительстве Ростовской области, в День народного единства в Ростове-на-Дону, в историческом парке «Россия — моя история», откроется онлайн-выставка «Герои с вечно русским сердцем».

Демонстрация фото будет организована также на экране в фойе первого этажа с 4 ноября по 31 декабря. Доступ свободный для всех желающих. Фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем» создана Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны РФ. Проект посвящен подвигу солдат и офицеров Красной армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах, и современных героев – участников СВО.

Экспозиция представлена уникальными фотографиями, копиями наградных документов, информацией о жизненном и боевом пути героев разных времен. Многие документы были предоставлены семьями героев и самими героями. Фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем» – это дань благодарности и уважения всем героям нашей страны, вставшим на защиту мира от фашизма. Впервые выставка прошла в августе текущего года на Гоголевском бульваре в Москве.

Впервые эта выставка была представлена в августе нынешнего года на Гоголевском бульваре в Москве и привлекла большое внимание посетителей, а 8 сентября на открытии воссозданного мемориала «Саур-Могила» у подножия мемориала 8 сентября. .

Напомним, в День народного единства в донской столице, на Фонтанной площади, состоится патриотический гала-концерт «#Мы вместе». Участники – более 20 коллективов. 4 ноября на 6 площадках состоятся 18 мероприятий. Центральным местом притяжения станет Фонтанная площадь. Одно из ярких событий праздничного дня – гастрофестиваль национальных кухонь. Гала-концерт начнется 4 ноября в 14:00. Жители и гости Ростовской области смогут посмотреть концерт в прямом эфире на сайте «Дон-24».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17