Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.11.2022 08:55 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Зернограде обсудили вопросы дорожной и градостроительной деятельности

Автор: Е.Белякова

В минувшие выходные город Зерноград стал обучающей площадкой для глав одиннадцати районов. Министерством транспорта Ростовской области для руководителей муниципалитетов был организован семинар на тему системного подхода к реализации дорожной и градостроительной деятельности. Гостей радушно принимали в Администрации района, для них был организован кофе-брейк, но главное — насыщенная программа семинара.

Суббота прошла в рабочем режиме. Причина — важнейшие вопросы связанные с проектированием, строительством, реконструкцией, ремонтом и содержанием автомобильных дорог.

Практикум провёл заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

В семинаре принял участие глава Администрации Зерноградского района Василий Панасенко, представители регионального минтранса и одиннадцати районов области.

Спикеры подготовили практические лекции и презентации на актуальные темы.

О планировании и исполнении муниципальных программ в сфере дорожной деятельности рассказала заместитель министра транспорта Ростовской области Светлана Шаповалова. Светлана Владимировна озвучила самые частые замечания ФГБУ «Росдортехнология» по диагностике и оценке технического состояния автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.

Конкретно это касалось качества дорожной разметки, установки дорожных знаков, дорожных ограждений, направляющих устройств и многое другое, вплоть до претензионной работы в отношении подрядных организаций.

Порядок проектирования строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог местного значения.

Требования по эксплуатации автомобильных дорог местного значения разъяснила Инна Васильевна Володина — начальник управления эксплуатации и развития автомобильных дорог. Инна Васильевна упомянула районы, которые имеют проблемы в этой области.

Беликов Дмитрий Сергеевич озвучил наличие в муниципалитетах области проблем, связанных с транспортным обслуживания населения. К слову сказать, Зерноградский район

по большинству показателей идеально выполняет требования по выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров.

Также обсудили перераспределение полномочий в области градостроительной деятельности в Ростовской области и другие злободневные вопросы, касающиеся транспортного обслуживания граждан.

Задачей семинара было не только выявление системных ошибок, допускаемых представителями власти, но и подсказать пути к их решению.

Е.БЕЛЯКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

193