Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

02.11.2022 13:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь донского региона примет участие в акциях ко Дню народного единства

Как сообщили в правительстве Ростовской области, молодежь области примет участие в акциях, посвященных Дню народного единства. Всего за несколько дней состоится три масштабных сбора.

Праздничные мероприятия организуют в Ростове-на-Дону. 3 ноября состоится командная игра «Объединяющая народы». Участники продемонстрируют свои знания о народном искусстве и культурном наследии России.

4 ноября в 13.00 на Фонтанной площади в парке Революции пройдет акция «Российская ленточка». Здесь жителям и гостям Ростова-на-Дону вручат пятьсот лент с цветами государственного флага Российской Федерации. Эта же акция будет проведена во всей области.

А 8 ноября в ДГТУ пройдёт межнациональный фестиваль «Дон – многонациональный». В нём примут участие почти 1000 школьников, студентов и представителей общественных организаций и национальных диаспор Ростовской области.

— День народного единства — один из важнейших праздников современной России. Даже спустя столетия он не потерял своей актуальности и только наполнился новыми патриотическими ассоциациями, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточк

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9