Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

18.11.2022 13:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена рабочая встреча по теме «Система быстрых платежей для бизнеса»

16 ноября текущего года на территории АО «Зерноградский рынок» Администрацией Зерноградского района совместно с сотрудниками департамента потребительского рынка Ростовской области, представителями Отделения по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации и филиала Банка ВТБ (ПАО) и предпринимателями, осуществляющими деятельность на рынке, была проведена рабочая встреча по теме «Система быстрых платежей для бизнеса».

Мероприятие проводилось в целях расширения доли безналичных расчетов на рынках и ярмарках.

Как пояснила основной докладчик мероприятия, на сегодняшний день одной из современных и наиболее выгодных для бизнеса альтернатив классическому эквайрингу является оплата покупок через систему быстрых платежей (СБП), в том числе с использованием технологии QR-кодов.

Реализация данной технологии не требует от субъектов малого и среднего предпринимательства необходимости установки POS-терминала.

Основными преимуществами использования предпринимателями этой системы является мгновенность зачисления средств, а также гораздо более низкая стоимость использования, по сравнению с платежами с использованием банковских карт.

В завершение встречи представители банков ответили на вопросы предпринимателей, принимавших участие в мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2