Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области запущена горячая линия по вопросам осеннего призыва

Ответы на вопросы, связанные с осенним призывом на срочную военную службу, жители Дона могут получить, позвонив на горячую линию 122, сообщает официальный портал Правительства Ростовской области.

-Ни один вопрос не остается без ответа. Каждый день сотрудники службы составляют список нестандартных обращений и отправляют их компетентным специалистам для проработки. Ответы сообщают заявителю — перезванивают и объясняют. А затем фиксируют эти ответы как типовые, — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов

Таким образом, у всех операторов есть памятки с ответами на наиболее распространённые вопросы, которых на сегодняшний день свыше двадцати.

В конце смены создается список нестандартных обращений, по мере их проработки все поступившие ответы доводят до сведения заявителей. Параллельно операторы службы дают дончанам консультации по вопросам, касающимся частичной мобилизации, ситуации с COVID-19 и мер помощи беженцам. Напомним, что система-112 создана в Ростовской области в 2016 году. В обеспечении ее работы задействовано более тысячи специалистов, которые ежедневно оказывают реальную помощь и поддержку людям, попавшим в экстренную ситуацию.

Телефон горячей линии работает круглые сутки, звонить на него можно бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3