Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.11.2022 16:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субсидии на жилищно-коммунальные услуги

Автор: Елена ШАРОВА

Начальник управления социальной защиты населения Александр Владимирович Ерохин обратился к жителям Зерноградского района и рассказал о предоставлении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Предоставление выплат производится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005г №761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Право на субсидию имеют:

1. Пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде.

2. Наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде.

3. Члены жилищного или жилищно-строительного кооператива.

4. Собственники жилого помещения.

Социальная субсидии предоставляются на всех членов семьи, зарегистрированных по данному адресу с учетом оплаты коммунальных услуг.

Субсидия назначается семье с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами и рассчитывается с 1-го числа текущего месяца в случае, если семья обратилась до 15 -го числа, и с 1-го числа следующего месяца, если семья обратилась с 16-го числа.

За разъяснением вопросов, касающихся предоставления мер социальной поддержки, вы можете обращаться в управление социальной защиты населения Администрации Зерноградского района по телефону «горячей линии»:8(86359)34869 ,время работы с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00

Прием и оформление документов на получение мер социальной поддержки осуществляется в МФЦ Зерноградского района по адресу: г. Зерноград, ул. Мира,18 или в центрах удаленного доступа МФЦ в сельских поселениях по месту жительства. Телефон для справок и предварительной записи на прием — 8(86359)43078

Подробнее об условиях социальных выплат на жилищно-коммунальные услуги смотрите в сюжете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84