Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.11.2022 15:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор нацелен укреплять социальные, политические и культурные связи с новыми субъектами РФ

8 ноября состоялась рабочая встреча губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Вячеславовичем Бариновым. В ходе встречи обсуждались проекты социально ориентированных НКО, деятельность которых направлена на поддержку и развитие вернувшихся в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей

На встрече обсуждались проекты социально ориентированных некоммерческих общественных объединений, направленных на поддержку и развитие территорий, вернувшихся в состав РФ. Василий Голубев сообщил, что на региональном уровне размер поддержки НКО увеличен почти в четыре раза: с 13 млн рублей в 2021-м до 50 млн рублей в нынешнем году.

– С началом специальной военной операции представители общественных объединений одними из первых стали оказывать помощь жителям освобожденных территорий, которые нашли спасение от неонацизма на донской земле. Нам предстоит огромная работа по укреплению социальных, политических, культурных связей с новыми субъектами. И особая роль здесь принадлежит некоммерческим организациям, – отметил губернатор Ростовской области.

Напомним, 7 ноября в донской столице открылся V Гражданский форум «Общество и власть: единство ради Победы». Мероприятие, проходящее под эгидой Общественной палаты Ростовской области, продолжило ряд событий и встреч, посвященных объединяющему россиян празднику – Дню народного единства. В этом году ряды гражданского форума пополнили представители ДНР и ЛНР. С инициативами по развитию взаимодействия с новыми регионами перед участниками мероприятия выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

— Сегодняшний форум послужит дальнейшему укреплению наших отношений с новыми российским регионами, создаст условия для развития их территорий, а значит – и для нашего с вами развития, прежде всего, духовного. У нас все получится, потому что мы – вместе, это обязательное условие победы, — уверен Василий Голубев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1