Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.11.2022 14:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донской фестиваль добровольчества «ДоброФест» открыл регистрацию

2 декабря в Ростове-на-Дону пройдет ежегодный региональный фестиваль добровольчества «ДоброФест», приуроченный к празднованию Международного дня добровольца. Его организаторами выступят комитет по молодежной политике Ростовской области и Донской волонтерский центр.

– Участниками мероприятия станут более 2,5 тысячи добровольцев со всей Ростовской области, внесших значительный вклад в развитие волонтерской деятельности нашего региона, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Принять участие в фестивале могут члены добровольческих отрядов, объединений, активисты НКО, члены органов молодежного самоуправления из Ростовской области в возрасте от 14 лет.

Фестиваль призван популяризировать добровольческую деятельность в регионе и активную гражданскую позицию. Организаторами являются комитет по молодежной политике Ростовской области и Донской волонтерский центр.

Напомним, сегодня добровольцы оказывают адресную помощь семьям военнослужащих, собирают гуманитарную помощь. Основная потребность – это бытовая помощь. Волонтеры обсудят современные тренды в добровольческой деятельности и эффективные формы работы. В ходе фестиваля пройдет церемония вручения почетных знаков «Лучший доброволец Ростовской области» и «Лучший организатор добровольческой деятельности». Ими отметят неравнодушных дончан, внесших значительный вклад в развитие добровольчества и добившихся высоких результатов в своей деятельности.

– Сейчас волонтеры #МЫВМЕСТЕ приходят в каждый дом, где нужна помощь. Эта акция является ярким проявлением способности российского общества сплотиться и прийти на помощь к тому, кто нуждается в поддержке и внимании, – прокомментировал Артем Хохлов.

Помимо деятельности муниципалитетов Ростовской области, к работе регионального штаба #МЫВМЕСТЕ оперативно подключились региональные отделения Всероссийских общественных движений, а также представители бизнес-сообществ.

Напомним, что Международный день добровольцев был учрежден ООН в 1985 году и отмечается 5 декабря. В России он закреплен Указом Президента РФ в 2017 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1