Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.01.2022 09:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда мы не выбираем вакцину, мы выбираем болезнь

Автор: Е.Белякова

Большинство жителей Зерноградского района серьёзно обеспокоены состоянием своего иммунитета, поэтому приходят в пункты вакцинации против COVID-19, чтобы сделать ревакцинацию. В центральной районной больнице ведут приём два прививочных пункта от ковид. Впервые делают прививку около семидесяти зерноградцев в день, повторно — около сорока человек за один день. Но всё-таки значительная часть жителей района медлят.

Дорогие земляки, на что мы расчитываем, отказываясь от вакцинации или затягивая с принятием решения — делать прививку против COVID или не делать? На что? На хорошее оснащение в новом ковидном центре, на врачей, или всё-таки желаем избежать этой участи и хотим сохранить свою жизнь и здоровье!

Иногда мы и наши близкие думаем, может всё как нибудь обойдётся. Но к сожалению, ситуация в мире, связанная с распространением короновирусной инфекции, смертельно-опасная! На нашей территории мы знаем людей, которые переболели ковидом и, слава Богу, выздоровели, а некоторые не смогли противостоять болезни и умерли...

Мы понимаем, что вакцинироваться нужно, но нас терзают сомнения: какую вакцину выбрать? Какие могут быть побочные эффекты от прививки?

Некоторые где-то слышали, что прививаться во время пандемии нельзя. Но такого правила, заверяют врачи высшей категории, нет и никогда не было! Всемирная организация здравоохранения рекомендует проводить все плановые профилактические прививки в соответствии с графиком – даже во время пандемии COVID-19. Друзья, защитив себя от фейков и предубеждений, мы сохраним свою жизнь и жизнь окружающих.

Вспомните, как вакцинация происходила во время оспы, испанки, кори. Именно из-за того, что были вспышки эпидемии, и требовалось создавать вакцину, и делать прививки начинали сразу, как только они появлялись, а не говорили, что давайте подождём, когда заболеваемость пойдёт на убыль. Если ждать, то может наступить момент, когда прививать будет некого. Так давайте опередим болезнь и лучше приобретём иммунитет более безопасным способом!

Дорогие читатели, помните: у нас в стране каждый день больше тысячи человек умирает от этой инфекции! И чтобы эти цифры снизились — надо прививать население, причём, массово и быстро! Кроме того жизненноважно соблюдать все меры безопасности — тщательно мыть руки, носить маски, надевать их правильно, закрывая нос, рот, и менять их каждые два часа. Использованные одноразовые — выбрасывать!

Не экономьте на своей жизни! Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1