Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.12.2021 15:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СКАЗКА ДЛЯ МАМ

Автор: Л.Корсунова
воспитатель

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно она даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой.

В подготовительной группе «Карамельки» был реализован краткосрочный проект «Мамочкам посвящается». На протяжении двух недель беседовали с ребятами о маме, составляли рассказы «Я и моя мама», подбирали к слову «мама» ласковые слова, например, «Моя мама... какая...?» – добрая, ласковая, умная, классная, крутая и т.д. Итогом проекта стал добрый и веселый праздник.

Не оставили без внимания своих мам и наши малыши, посещающие детский сад «Соловушка», которые с нетерпением ждали этого праздника. Дошколята подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов. Все, и дети, и воспитатели с великим удовольствием и волнением готовились к торжеству: разучивали стихотворения и песни о маме, оформляли помещение группы.

От чистого сердца с большим уваженьем мамы приняли поздравления от своих детей, просмотрев, подготовленную ребятами сказку «Стрекоза и муравей». Дети очень готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, пели и танцевали.

День матери в группе «Карамельки» прошёл очень ярко, трепетно и интересно, благодаря воспитателям О.В.Леухиной и Л.В.Корсуновой, а также музыкального работника И.И.Жуковой. Воспитатели вместе с детьми подготовили различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Организация совместной деятельности детского сада с семьей на примере праздника, посвященного «Дню матери», способствовала нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

День Матери прошел очень трепетно и нежно.

В заключении, хотелось бы отметить, что родители воспитанников высказали пожелание о необходимости проводить как можно чаще такие мероприятия, потому что это сближает детей, родителей и педагогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5