Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.12.2021 11:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ИНСТИТУТЕ - НОВЫЕ ЗВЁЗДЫ!

Автор: Е.Белякова

Задорно и с юмором влились первокурсники в студенческий коллектив Азово-Черноморского Инженерного Института.

Девятого декабря в актовом зале АЧИИ состоялся ежегодный традиционный праздник для первокурсников — «Посвящение в студенты». Конкурс провели в формате игры КВН. Четыре факультета вуза подготовили по одной команде.

За победу боролись: команда факультета среднего профессионального образования «Оба-на», команда факультета экономики и управления территориями «Эконом-класс», команда энергетического факультета «Воины света» и команда инженерно-технологического факультета «Как-то так».

Хотя вчерашние абитуриенты острили и пытались отвечать на каверзные вопросы ведущего, все ужасно волновались. Как их примут старшекурсники? Будет ли их выступление интересным для зрителей? Поэтому изо всех сил старались справиться с испытаниями, доказывая, что именно они лучшие первокурсники набора — 2021!

На празднике присутствовала ещё одна команда — команда жюри. В её состав вошли Ольга Терещенко — руководитель-главный редактор газеты «Донской маяк», Артур Арутюрян — директор кондитерской «Золотой колос», Вера Андращук — заместитель генерального директора ООО «Дагарм,» Давид Хачатурян — директор барбершопа «Давид». Возглавил коллегию судей Александр Бутенко — директор Азово-Черноморского Инженерного Института Донского государственного аграрного университета.

Игру провели в несколько этапов. Приветствие, визитная карточка, творческий конкурс судьи оценивали по пятибалльной шкале. Все конкурсы прошли интересно. Каждая команда рассчитывала на успех! За кулисами удалось пообщаться с комнадой инженерно-технологического факультета «Как-то так». Ребята по секрету рассказали о том, что к конкурсу готовились целых три месяца! Писали сценарий, придумывали миниатюры, репетировали...

Справедливости ради, все участники продемонстрировали находчивость и знания. Хочется отметить остроту шуток и актёрское мастерство!

Но конкурс есть конкурс, и главный приз — символический студенческий билет №1 лично в руки получили победители традиционного конкурса «Посвящение в студенты» 2021 года — команда инженерно-технологического факультета «Как-то так»! Открытиями года также стали первокурсница энергетического факультета Эльвира Антохина и первокурсник факультета экономики и управления территориями Максим Савчишин.

От души поздравляем первокурсников! Будем надеяться на то, что новоиспечённые студенты проявят себя ещё много-много раз! А институт будет гордиться всем этим курсом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2