Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.11.2021 12:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТЕАТРАЛЬНЫЕ «ВЫХОДНЫЕ»

Автор: Н. ПОЛЯКОВА
зам. директора по ВР
Источник: МБУ ДО ДМШ Зерноградского района

В детской музыкальной школе бьют все рекорды по количеству конкурсов, но когда-то нужно и отдыхать…но с пользой! Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в стране, наши ученики нашли возможность посетить замечательный концерт джазовой музыки Игоря Бутмана, который состоялся 22 ноября в музыкальном театре г. Ростова-на-Дону!

С 10 по 22 ноября в Ростове – на — Дону проходил Международный конкурс молодых исполнителей "Мир джаза", который стал одним из самых ожидаемых культурных событий в стране. Донская столица принимала у себя лучших джазовых исполнителей, которые познакомили слушателей со своим творчеством, вновь объединили любителей джаза и создали неповторимую атмосферу праздника в Ростове-на-Дону. Жюри конкурса возглавил народный артист России Игорь Бутман. Гала-концерт с участием звезд джаза и музыкантов нового поколения и посетили учащиеся и преподаватели МБУ ДО ДМШ Зерноградского района.

Это было наше первое знакомство с Московским джазовым оркестром "в живую"! Концерт был пропитан невероятной энергией музыки, которая обволакивала, и заставляла танцевать внутри тебя всё! Еле усидели на месте! Каждый музыкант этого оркестра невероятно владеет своим инструментом. Мастерство и талант артистов сотворили в этот вечер праздничную атмосферу! Музыка овладела каждым из нас!

Несмотря на нынешние ограничения, Игорь Бутман очень охотно дал автограф нашему детскому духовому оркестру!

Очень позитивный концерт, от которого остались только положительные эмоции!

Праздник души для ценителей джаза! Это было незабываемо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3