Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.11.2021 12:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА

Автор: Е.Шабельникова, С.Чумак
Источник: Детский сад "Малыш"

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

В МБДОУ д/с «Малыш» Зерноградского района 10 ноября 2021года в средней группе «Ромашка», нами, воспитателями, совместно с музыкальным руководителем Гуряшиной А.Н., было проведено осеннее развлечение на тему: «Осень золотая в гости к нам пришла».

Погода пасмурная и холодная, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла сама Осень-красавица, и они вместе с ней отправились в увлекательное путешествие в осенний лес. Так же к ним пришли лесные жители: ежик, белочка, лисичка, зайчик. Эти сказочные герои привели детей в кукольный театр, где ребята вместе с героями читали стихи про осень, пели песню: «Тиши, тиши, тишина», играли в увлекательные и веселые игры: «Солнышко и дождик», «Ежик и грибочки», «Сбор урожая», исполнили танец «Листопад». А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками и грушами в подарок от Осени для всех ребят.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятия было веселое, яркое, прошло увлекательно и задорно. Воспитанники получили море позитивных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73