Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

04.09.2020 09:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОЛГОЖДАННЫЙ ЗВОНОК, ВОЛНИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ, МОРЕ ЦВЕТОВ

Автор: Э.КАПРАЛ

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний – это праздник для всех учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с образовательной сферой. Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идёт в школу.

В этом учебном году 18 общеобразовательных учреждений Зерноградского района открыли свои двери для 6073 обучающихся. Но традиционная торжественная линейка прошла лишь для 628 первоклассников Зерноградского района. Для них это самый долгожданный день и стал очень волнующим и запоминающимся, так как они впервые переступают школьный порог. Остальные учащиеся начали свой первый день в новом учебном году со встречи в учебных кабинетах на уроке Победы. Представители Администрации Зерноградского района, посетившие торжественные линейки в образовательных учреждениях района, поздравили учащихся и педагогов с Днём знаний, пожелали высокой успеваемости и максимального раскрытия потенциала, успехов, тяги к знаниям и высоких достижений в новом учебном году.

В 2020-2021 учебном году общеобразовательные организации обеспечивают реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В рамках реализации проекта «Современная школа» приоритетного национального проекта «Образование» 1 сентября 2020 года в МБОУ гимназии г. Зернограда и МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда открылись и начнут функционировать Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Они создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Оснащены центры современным оборудованием и оформлены в соответствии с фирменным стилем. в них определены функциональные зоны: кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций по учебным предметам «ОБЖ», «Технология», «Информатика» и помещения для проектной деятельности, выполняющие роль центров общественной жизни образовательной организации, которые зонированы по принципу совместной работы, включающего шахматную гостиную и медиазону. Этим нововведением планируется охватить 100% обучающихся, осваивающих основную общеобразовательную программу по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Праздник 1 сентября всегда останется незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам, учителям, чтобы не только 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3