Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.09.2020 09:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, ОТЕЧЕСТВО!»

Автор: Р.КАЛИНИЧЕНКО,
заведующий д/с «Малыш».

МБДОУ д/с «Малыш» Зерноградского района ведёт активную работу, нацеленную на развитие массового спорта и оздоровление нации в гармоничном и всестороннем развитии личности, в воспитании патриотизма и обеспечении преемственности в физическом воспитании населения.

Педагоги ДОУ ведут эту работу не только с воспитанниками, но и активно вносят личный вклад в формирование культуры здорового образа жизни. Осенью 2019 года спортивная команда д/с «Малыш» добровольно решила проверить свою физическую подготовку и выносливость, приняв участие в тестировании современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». ГТО — программная и нормативная основа системы физического воспитания, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности.

Программа ГТО успешно просуществовала в СССР с 1931 по 1991 год. В 2014 году по инициативе Президента России В.В. Путина она возобновила своё существование в улучшенном виде. Сейчас каждый гражданин Российской Федерации любого возраста и социального положения может сдать эти нормативы. Зачем сегодня нужно сдавать нормы ГТО? Это, прежде всего, нужно нам самим. Для улучшения самочувствия и, в конце концов, для лучшего будущего. Тренируясь для сдачи нормативов, мы вносим существенный вклад в своё здоровье и долголетие.

Педагоги ДОУ во главе с заведующим Р.А.Калиниченко успешно справились с программой, сдали нормы ГТО. В августе 2020 года наступил долгожданный день. Глава Администрации Мечётинского сельского поселения И.А.Голышев вручил членам спортивной команды детского сада «Малыш» заслуженные значки ГТО и благодарственные письма за активный вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта, преданность делу и профессионализм. В правительстве Российской Федерации комплекс ГТО принял новую аббревиатуру: «Горжусь Тобой, Отечество!».

Наград удостоены: Р.А.Калиниченко, заведующий ДОУ, и педагоги ДОУ: Е.В. Новикова, О.В. Ковалева, В.С.Чумак, Е.А. Косогова, Е.А.Маманович, Н.В.Клюшник. Желаем дальнейших спортивных успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2