Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.09.2020 11:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наставник приведёт к успеху…

Автор: О.ГЛОБИНА
куратор 1 «В» группы ГБПОУ РО «ЗернПК».

Первого сентября состоялась традиционная встреча всех членов кафедры Методики дошкольного образования. Педагоги поделились своими летними впечатлениями и составили план работы кафедры МДО на 2020-2021 учебный год. В сложившихся условиях проведение большинства мероприятий запланировано с применением дистанционных технологий. И сразу за работу…

Хочется остановить наше внимание на чудесном человеке и опытном педагоге — это Литвишко Елена Юрьевна.

В ДОУ д/с «Сказка» Елена Юрьевна инструктор по физическому воспитанию дошкольников. А в рамках работы кафедры она является наставником по ПМ 01 — организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребёнка. Литвишко Елена Юрьевна в совершенстве владеет современными технологиями обучения детей, имеет колоссальный опыт организации и проведения мероприятий по физическому воспитанию детей, знает возрастные и индивидуальные особенности дошкольников. Как наставник на производстве, Елена Юрьевна у студентов Зерноградского педагогического колледжа по специальности 44.02.01. Дошкольное образование способствует формированию профессиональных компетенций, таких как планирование мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребёнка и его физическое развитие; проведение мероприятий по физическому воспитанию в процессе выполнения двигательного режима; осуществление педагогического наблюдения за состоянием здоровья каждого ребёнка, своевременное информирование медицинского работника об изменениях в его самочувствии.

В сентябре 2020 г. куратор 1 «В» группы обратилась к Елене Юрьевне за помощью в подборе и постановке танца к празднику, который в колледже называется «Посвящение в студенты». Наставник с удовольствием включилась в работу по развитию грации, пластики, красоты у первокурсников. Студенты с первых минут встречи легко погрузились в мир музыки и танца, который назывался «Я раскрашу этот мир». Спасибо от студентов наставнику за первый успех!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4